2018年奥斯卡金像奖入围名单 第90届奥斯卡金像奖提名

  • A+
所属分类:节日大全
摘要

2018年的奥斯卡金像奖颁奖礼将于3月4日在美国好莱坞杜比剧院举行,北京时间1月23日晚,第90届奥斯卡公布提名名单正式揭晓,那么就让老黄历为你整理2018年奥

中华万年历小编寄语:本站主要分享中国及世界节日由来与风俗习惯,节日祝福,节日美文,中国传统文化,中国历史,周公解梦及星座运势相关资讯,希望能给您带去有用的资讯。

2018年奥斯卡金像奖入围名单 第90届奥斯卡金像奖提名

  2018年的奥斯卡金像奖颁奖礼将于3月4日在美国好莱坞杜比剧院举行,北京时间1月23日晚,第90届奥斯卡公布提名名单正式揭晓,那么就让老黄历为你整理2018年奥斯卡金像奖入围名单。

  北京时间1月23日晚,第90届奥斯卡公布提名名单正式揭晓。《水形物语》以13项提名领跑名单成为最大热门。《三块广告牌》、《敦刻尔克》紧随其后。诺兰入围最佳导演提名、凭借《至暗时刻》入围的老戏骨加里·奥德曼面临“三冠王”刘易斯的竞争。“伯德小姐”西尔莎·罗南将与“科恩嫂”弗兰西斯·麦克多蒙德共同竞逐影后。第90届奥斯卡颁奖典礼将于3月4日晚在美国举行。

  第90届奥斯卡金像奖提名名单

  最佳影片提名:
  《请以你的名字呼唤我》
  《至暗时刻》
  《敦刻尔克》
  《逃出绝命镇》
  《伯德小姐》
  《霓裳魅影》
  《华盛顿邮报》
  《水之形》
  《三块广告牌》

  最佳男主角提名
  提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》
  丹尼尔·戴-刘易斯《霓裳魅影》
  丹泽尔·华盛顿《罗曼先生,你好》
  加里·奥德曼《至暗时刻》
  丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

  最佳女主角提名
  莎莉·霍金斯《水之形》
  弗朗西斯·麦克道曼《三块广告牌》
  梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报》
  玛格特·罗比《我,托尼娅》
  西尔莎·罗南《伯德小姐》

  最佳导演提名
  吉尔莫·德尔·托罗《水之形》
  格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》
  克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》
  乔丹·皮尔《逃出绝命镇》
  保罗·托马斯·安德森《霓裳魅影》

  最佳原创歌曲提名
  “Mighty River”《泥土之界》
  “Mystery of Love”《请以你的名字呼唤我》
  “Remember Me”《寻梦环游记》
  “Stand Up for Something”《马歇尔》
  “This Is Me”《马戏之王》

  最佳改编剧本提名
  《请以你的名字呼唤我》
  《灾难艺术家》
  《金刚狼3》
  《茉莉的牌局》
  《泥土之界》

  最佳纪录短片提名
  《伊蒂丝和艾蒂》(Edith+Eddie)
  《天堂就是405公路上的大堵车》(Heaven is a Traffic Jam on the 405)
  《海洛因》(Heroin(e))
  《刀功》(Knife Skills)
  《路检》(Traffic Stop)

  最佳动画长片提名
  《宝贝老板》
  《养家之人》
  《寻梦环游记》
  《公牛历险记》
  《至爱梵高》

  最佳外语片提名
  《普通女人》
  《无爱可诉》
  《方形》
  《羞辱》
  《肉与灵》

  最佳男配角提名
  克里斯托弗·普拉默《金钱世界》
  威廉·达福《佛罗里达乐园》
  理查德·詹金斯《水之形》
  山姆·洛克威尔《三块广告牌》
  伍迪·哈里森《三块广告牌》

  最佳女配角提名
  玛丽·布莱姬《泥土之界》
  莱斯利·曼维尔《霓裳魅影》
  艾丽森·詹尼《我,托尼娅》
  劳里·梅特卡夫《伯德小姐》
  奥克塔维亚·斯宾瑟《水之形》

  最佳化妆与发型设计提名
  《至暗时刻》
  《奇迹男孩》
  《维多利亚与阿卜杜勒》

  最佳剪辑提名
  《三块广告牌》
  《极盗车神》
  《敦刻尔克》
  《我,托尼娅》
  《水之形》

  最佳视觉效果提名
  《银翼杀手2049》
  《金刚:骷髅岛》
  《星球大战8》
  《猩球崛起3》
  《银河护卫队2》

  最佳真人短片提名
  《迪卡尔布小学》(DeKalb Elementary)
  《11点》(The Eleven O’Clock)
  《我的外甥艾默特》(My Nephew)
  《沉默的孩子》(The Silent Child)
  《我们所有人》(All of Us)

  最佳原创配乐提名
  《三块广告牌》
  《水之形》
  《霓裳魅影》
  《敦刻尔克》
  《星球大战8》

  最佳动画短片提名
  《亲爱的篮球》(Dear Basketball)
  《负空间》(Negative Space)
  《反叛的童谣》(Revolting Rhymes)
  《花园派对》(Garden Party)
  《失物招领》(Lou)

  最佳音响效果提名
  《极盗车神》
  《银翼杀手2049》
  《敦刻尔克》
  《水之形》
  《星球大战8》

  最佳音效剪辑提名
  《银翼杀手2049》
  《极盗车神》
  《敦克尔刻》
  《水之形》
  《星球大战8》

  最佳服装设计提名
  《霓裳魅影》
  《水之形》
  《维多利亚与阿卜杜勒》
  《至暗时刻》
  《美女与野兽》

  最佳摄影提名
  《银翼杀手2049》
  《泥土之界》
  《至暗时刻》
  《水之形》
  《敦刻尔克》

  最佳艺术指导提名
  《美女与野兽》
  《敦刻尔克》
  《水之形》
  《银翼杀手2049》
  《至暗时刻》

  最佳原创剧本提名
  《大病》
  《伯德小姐》
  《水之形》
  《三块广告牌》
  《逃出绝命镇》

  最佳纪录片提名
  《国宝银行:小到可以进监》
  《伊卡洛斯》
  《阿勒颇最后一人》
  《坚强之岛》
  《脸庞,村庄》

网站声明:中华万年历所有文章均来源网络,本站仅出于传递信息的目的,不代表本站赞同文章的观点言论,如有侵权请联系本站删除。如您觉得网站还不错,请您将本站添加至收藏夹以便下次阅读,感恩相遇,期待您的下次访问!

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: